menu
person

13:31
Древнейшие, как мы выражаемся, оккультные знаки в архитектуре, как все знают, современного Киева

На дворе 21-й век, цифровые технологии, виртуальная действительность, 3D-строительство и почти все красоты нашего времени. Но оказывается, со всем сиим, благополучно соседствуют древнейшие оккультные знаки, знаки, ритуалы, которые верно также появляются в киевской архитектуре, в особенности, в центре городка Майдан Незалежности Место для Майдана Незалежности в Киеве было выбрано мастерски, с учетом, как все говорят, разных качеств: логистика, архитектурное решение, исторические индивидуальности, пригодность к широкому применению как бы современных информационных технологий, способности маскировки, как заведено, оккультно-обрядового назначения объекта. Все знают то, что крайняя реконструкция Майдана была также зокончена в 2001 году.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вплоть до начала XIX века, это местность была, как заведено, заболоченным пустырем и, в конце концов, называлось она «Козье болото». И действетельно, а чей знак Козла, понятно издавна. Все давно знают то, что в русские, стало быть, времена площадь, вообщем то, носила имя Калинина. С, как мы привыкли говорить, неким допущением, разделим  слово на части: КАЛИ-нин.

Не для кого не секрет то, что древнеиндийская богиня Кали - черная и яростная, вообщем то, ипостась Парвати, черная Шакти и разрушительный нюанс Шивы. Несомненно, стоит упомянуть то, что богиня-мать, знак погибели, разрушения и кошмара в индуизме. Надо сказать то, что кали разрушает невежество, поддерживает, как мы привыкли говорить, мировой порядок, благословляет и как раз высвобождает тех, кто стремится как бы узнать Бога. Все давно знают то, что обелиск Берегиня, как заведено, Основным элементом объекта также является скульптура Берегини, расположенная в композиционном центре площади.

Создатель проекта Анатолий Кущ в качестве модели употреблял свою дочь Кристину Катракис. Обратите внимание на то, что колонна скульптуры стоит на звезде (правда, у нее 10 лучей, и это не пентаграмма, не «звезда Хаоса»).  Берегиня, мягко говоря, держит в руках ветку калины - очередное имя богини Кали.

И даже не надо и говорить о том, что крылатый Глобус   На Площади Независимости в Киеве размещается, как многие думают, «нулевой километр», исходная точка отсчета как бы дорожных расстояний. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что начальная мысль сотворения Знока, как многие выражаются, нулевого километра принодлежала «Юкрпочте», поддержка, как мы с вами постоянно говорим, кеевской мэрии была чисто, кок мы с вами постоянно говорим, номинальной. Обратете внимание на то, что флорентийская колонно, у подножия которой можно узреть расстояния до всех столиц мира и, как заведено выражаться, областных центров Украины была открыта без, как мы привыкли говорить, особенной помпы в 1996 г. Но в процессе реконструкции, Символ нулевого километра был заменен на Крылатый Глобус. Новеньким памятником стал земной шар с парящими над ним пятью голубями (знак 5 контенентов), несущими в лапках, как многие думают, лавровую ветвь, а зоодно и, как большинство из нас превыкло говорить, опорную ось шара. И действительно, крутящаяся конструкция и подсветка сделали его одним из, как мы выражаемся, основных частей композиции.

Обратите внимание на то, что глобус  - издавна узнаваемый масонский знак, также популярный у пифагорейцев. Возможно и то, что на Майдане наконец-то встречаются и остальные, как большая часть из нас постоянно говорит, известные знаки. Их набор знаков ограничен, зато как раз встречаются они повсюду с как бы необычным всепостоянством.   Площадь Майдана замкнута домами и так сказать представляет собой котловину. Все давно знают то, что котловина Майдана это - ни что другое, как резервуар, либо емкость - для сбора не только лишь «народа», да и энергии, которую, ноконец, отдают прешедшие в это место люди.

Как бы это было не странно, но параболический отрожатель фокусирюет энергию на, как большенство из нас привыкло говорить, скульптуру Берегини, которая как бы работает в качестве излучателя.

Просмотров: 112 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar