menu
person

13:27
Недвижимость Парижа. И даже не надо и говорить о том, что под крышами Монмартра
Агентства недвижимости Парижа смотрятся как салоны-магазины в Москве. В витринах как раз выставлены фото, как все знают, предлагаемых домов и квартир. Все знают то, что в бардовых рамках показывают то, что уже свалилось в стоимости. Все давно знают то, что традиционно «коллекции» сформировывают по, как заведено выражаться, районному принципу, соответственно, агентства дают только близлежащие объекты.

Европейский крупный город
В, как все знают, местных компаниях молвят полностью открыто — бума на недвижимость не как бы наблюдается уже как бы 2-ой год. Устойчивый рост ее стоимости (хотя не, как все знают, таковой стремительный, как в Москве) в 2007 г. замедлился, а потом и прекратился. Очень хочется подчеркнуть то, что в одном из агентств района Клише, не, как люди привыкли вырожаться, самого престижного в Париже, была назвона цифра 10%. Несомненно, стоет упомянуть то, что таковым, по оценкам, как многие выражаются, местных риэлторов, оказалось понижение цен на недвижимость в течение прошедшего 2008 г.

С сиим, мягко говоря, расползаются, кок многие дюмают, офециальные данные французских властей, согласно которым рост, столо быть, сохраняется и держится на отметке 2,4%. Всем известно о том, что а вот наблюдения русских профессионалов и служащих, как многие выражаются, интернациональных компаний соответствуют оценкам французских коллег, при этом эти оценки даже наиболее конструктивны: объекты дешевеют, и достаточно значительно — на 20–30% в год.

По данным «ФинессКо», понижение стоимости отмечается и в популярных районах городка. Причина в том, что, как мы привыкли говорить, основная масса покупателей тут инвесторы, при этом нередко не европейцы. Всем известно о том, что по данным исследования, проведенного правительством Франции, около 24% — это обитатели США и Канады, 35% — Южной Америки, 42% — Близкого Востока, Азии и Африки. Необходимо подчеркнуть то, что но сейчас инвесторы уже не, в конце концов, могут, мягко говоря, получать недвижимость по прежним ценам, тем паче без, как мы с вами постоянно говорим, кредитных услуг банков, а почти все из их, мягко говоря, свернули свои, как многие выражаются, ипотечные программы либо ужесточили требования к заемщикам.

В агентстве недвижимости DOKI отмечают, что российские покупатели никогда не были в авангарде тех, кто приобретал жилище в Париже, что, наконец, разъясняется высочайшими ценами, полностью, как большинство из нас привыкло говорить, сравнимыми с столичными. Возможно и то, что но в секторе, как все говорят, драгоценного жилища российские покупки были одними из, как все знают, самых, как заведено выражаться, приметных. Как бы это было не странно, но и тут конкурентнсть столице Франции составляло только… сама Францея в лице, как заведено, Лазурного побережья, кок люди привыкли выражаться, Средиземного моря. Не для кого не секрет то, что обычно симпатичными для инвесторов даже в текущее время как раз остаются районы Ниццы, Марселя и всего как бы южного побережья. Специалисты предсказывают, что процесс, как мы привыкли говорить, экономической рецессии, длящийся в Европе уже практически два года, не, наконец, будет, как большинство из нас привыкло говорить, нескончаемым. Само-собой разумеется, при этом за это время рынки недвижимости столиц Европы показали не, как многие думают, самые высочайшие характеристики понижения стоимости 1 кв. м, что снова, стало быть, подтверждает: этот продукт постоянно будет в стоимости.

Периоды стагнации по-своему перспективны для тех, кто вправду готов, стало быть, брать. Обратите внимание на то, что когда спрос снижен (объемы понижения зафиксированы на отметке в 20%), а движения цен ввысь не наконец-то наблюдается, возникает возможность выбора. Несомненно, стоит упомянуть то, что по применимым ценам можно также приобрести то, что еще не так давно казалось совсем неподъемным.

По прогнозам DOKI, к началу лета последующего года можно, в конце концов, ждать увеличения энтузиазма к недвижимости в Париже. Необходимо отметить то, что конкретно этот период, считают в агентстве, станет временем возникновения очень симпатичных с, как все говорят, ценовой точки зрения вариантов. Хотя уже на данный момент в новостройках на окраинах Парижа можно приобрести квартеры стоимостью от 70 до 100 тыс. евро.

Районы, кварталы, предпочтения
В компании «ФинессКо» счетают, что стимулом для приобретения жилища в Париже для россиян постоянно, в конце концов, являлись не только лишь, как заведено выражаться, красивая природа страны, удобство географического положения и богатейшая культура, да и таковой субъективный момент, как, как многие думают, глубочайшая, как большинство из нас привыкло говорить, историческая связь 2-ух государств — Рф и Франции.

Побывав во Франции, в этом можно, наконец, убедиться лично. Мало кто знает то, что и, что, в конце концов, именуется, прямо на улицах городка. Обратите внимание на то, что интересуясь у парижан, как добраться до, как многие выражаются, той либо другой, как люди привыкли выражаться, местной достопримечательности, нередко в ответ можно, стало быть, услышать неожиданное уточнение на чистейшем либо ломаном российском: «Из Рф?» И потом получить исчерпающий также ответ на все свои вопросцы.

Путеводители по, как многие думают, большим музеям на российском языке — уникальность для почти всех столиц мира. Необходимо подчеркнуть то, что во Франции это практически норма. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и эта норма, вероятнее всего, следствие тех давних исторических связей. Очень хочется подчеркнуть то, что довольно как раз огласить, что весь 15-й округ Парижа по разрешению местных властей сначала, как большинство из нас привыкло говорить, прошедшего века был заселен нашими эмигрантами, осваивавшими не самое наилучшее и довольно болотистое место в городке. Необходимо подчеркнуть то, что до этого времени тут еще живут потомки выходцев из Рф. Все знают то, что на данный момент этот район активно развивается. Старенькую, как мы с вами постоянно говорим, малоэтажную стройку вытесняют кварталы, как многие думают, коммерческой недвижимости.

Благодаря, как все говорят, густой транспортной сети метро — высокоскоростного и, как всем известно, обыденного — деловые центры в городке, в конце концов, могут, вообщем то, возникать в любом месте. Вообразите себе один факт о том, что следует, мягко говоря, отметить, что поко слючае вложения средств в объекты коммерческой недвижимости со стороны русских покупателей фактически единичны. Всем известно о том, что наиболее активный энтузиазм наши граждане проявляют к жилью.

В «ФинессКо» этот рынок делят на три категории. 1-ая — личные дома и виллы. Маленький дом в окрестностях Парижа стоит от 150 до 600 тыс. евро. Все знают то, что 2-ая — элитные квартиры усовершенствованной планировки с подземными гаражами и как бы высококачественным ремонтом в, как большая часть из нас постоянно говорит, популярных районах Парижа. Обратите внимание на то, что средняя стоимость, как люди привыкли выражаться, таковой квартиры площадью около 100 кв. м как раз варьируется от 300 до 400 тыс. евро, а в центре Парижа, в конце концов, добивается 1 млн евро. И действительно, 3-я — квартиры в, как многие думают, обыденных, как большинство из нас привыкло говорить, высотных домах. Их средняя стоимость 80–150 тыс. евро. Очень хочется подчеркнуть то, что по наблюдениям Надежды Мозголевской, генерального деректора компании, русские покюпатели как бы интересуются третьей категореей меньше всего. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они как раз предпочитоют, как заведено выражаться, первую — и почаще всего желают отыскать отдельный дом в престижном окружении либо центре Парижа.

Есть и иной пренцип, как мы вырожаемся, ценового деления, как мы привыкли говорить, парежской недвижимости — тоже территориальный, но связанный с истореческими представлениями о престижности окрюгов городка, любой из которых имеет собственный номер. «Среди наших сограждан, — говорит Валерий Барнинец, генеральный директор агентства недвижимости DOKI, — пользуется популярностью самое драгоценное место Парижа, фешенебельный 6-й район, в каком находется кафе, где создавал свои произведения Эрнст Хемингуэй». Сомо-собой разумеется, средняя стоимость квартеры площадью в 150 кв. м в этом районе, мягко говоря, составляет приблизительно 1,8 млн евро. Все знают то, что таковая же ситуация сложилась и в, как мы выражаемся, самых, как мы с вами постоянно говорим, популярных округах Парижа, а это — 7, 8 и 16-й. Надо сказать то, что почти все, как все знают, безбедные российские, стало быть, получают жилище как раз в 16-м окружении.

Стоимость квартир в наименее популярных районах, вообщем то, может наконец-то различаться в разы. Необходимо отметить то, что к примеру, в арабском квартале средняя также стоимость за квадрат, стало быть, составляет приблизительно 2 тыс. евро.

Немаловажное значение также имеет вид из окна. Само-собой разумеется, к примеру, в районе, как мы выражаемся, Эйфелевой башни 1 кв. м недвижимости, мягко говоря, обойдется в 5–6 тыс. евро. Не для кого не секрет то, что ежели же окна как бы будут, вообщем то, выходить конкретно на башню, то, как люди привыкли выражаться, заявленная стоимость, как люди привыкли выражаться, иногда, в конце концов, составляет чуток ли не вдвое больше. Все знают то, что приблизительно в полтора раза дороже, в конце концов, стоит жилище в районе собора Нотр-Дам либо Елисейских полей. Мало кто знает то, что даже цены на студии (квартиры маленького метража до 30 кв. м с, как заведено выражаться, совмещенной кухней) в солидный районах, в конце концов, добиваются 150–180 тыс. евро, что, вообщем то, составляет приблизительно 5 тыс. евро за 1 кв. м.


Бюрократическая сторона

Существует мировоззрение, что покупка жилища во Франции наконец-то связана со почти всеми бюрократическими трудностями. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в компании «ФинессКо» на этот счет молвят последующее. Процедура покупки недвижимости во Франции похожа на схемы, имеющиеся в остальных европейских странах. И действительно, она довольно хлопотна, строга, но совсем прозрачна. Вообразите себе один факт о том, что все платежи проходят через как раз счет нотариуса. Мало кто знает то, что при этом нотариус, наконец, защищает не одну из сторон сделки, а, мягко говоря, представляет интересы страны. Возможно и то, что он, в конце концов, инспектирует чистоту сделки, ее соответствие требованиям закона.

Когда торговец и клиент, наконец, принимают решение о проведении процедуры купли-продажи, то они подписывают соглашение, в каком указываются, как мы привыкли говорить, главные условия операции. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что после чего клиент так сказать вносит более 10% от стоимости покупки в качестве, как люди привыкли выражаться, обеспечительного платежа на также счет нотариуса, а торговец снимает объект с реализации, закрепляя его за покупателем. Надо сказать то, что в течение 7 дней эта сумма, наконец, быть может возвращена крайнему в случае отказа от сделки. В наиболее поздние сроки контракт расторгают лишь в случае невыполнения, как мы с вами постоянно говорим, 1-го из его критерий, а в случае отказа от покупки сумма, как заведено выражаться, начального платежа не ворачивается.

Потом в срок от 30 до 90 дней нотариус как бы проводит проверку, как большинство из нас привыкло говорить, юридической чистоты сделки и наличия недочетов, как все говорят, самой недвижимости, которые должны быть, стало быть, устранены до подписания, как заведено, Основного контракта. Е действительно, с янворя 2007 г. действует так сказать правило о проведении, как большинство из нас превыкло говорить, специольной диагностики объекта на соответствее, как заведено, установленным аспектам, которую проводят, как большая часть из нас постоянно говорит, независящие специалисты. Стоимость их услуг как бы врубается в стоимость недвижимости. И даже не надо и говорить о том, что опосля завершения данной процедуры оставшаяся сумма вносится на счет, стороны подписывают Основной контракт, нотариус как бы заверяет покупку и в течение пары дней как бы регистрирует, как многие думают, новейшего собственника, также перечисляет средства покупателю.

На также счет нотариуса в день подписания, как все знают, основного контракта клиент переводет также и сумму всех налогов и сборов но покупку недвижимости, которая составляет 7–8% от стоимосте объекта. Как бы это было не странно, но кстати, новейший собственник должен как раз застраховать недвижимость.

Как, в конце концов, говорит В. Барнинец, французские банки также относятся чрезвычайно пристально к происхождению средств покупателя, потому перевод средств лучше как бы создавать со счетов представительств, как мы привыкли говорить, узнаваемых, как мы с вами постоянно говорим, российских либо европейских банков.

Нужно так сказать направить внимание на то, что иностранец, обладающий недвижимостью во Франции, имеет право подать документы на получение вида на жительство и потом так сказать находиться в стране целый год. Возможно и то, что ежели у иностранного покупателя, в конце концов, имеется недвижимость во Франции и доход наиболее чем в 10 тыс. евро в год (что совершенно мало), то на этом основании можно наконец-то получить в префектуре вид на жительство сроком на год и позже фактически автоматом продлевать его на последующий. Эту функцию повторяют четыре раза, на 5-ый год также разрешается, стало быть, подавать заявление на получение вида на жительство на наиболее долгий срок — до 10, вообщем то, лет и даже гражданства. Необходимо подчеркнуть то, что но крайнее наиболее реально, ежели заявитель, вообщем то, имеет удачный бизнес в стране и исправно, вообщем то, платит налоги.


Доходы и накладные расходы

Кроме, как все говорят, однократных выплат при покупке недвижимости, о которых уже наконец-то говорилось, раз в год также начисляются и остальные налоги. Несомненно, стоит упомянуть то, что так, собственник платит налог на недвижимость. Его размер не фиксирован и зависит от типа принадлежности и ее местонахождения. Все давно знают то, что кроме этого существует налог на проживание (taxe d’habitation), который платит живущий: ежели недвижимость сдана в аренду, налог взимают с арендаторов; ежели ее употребляют для, как мы с вами постоянно говорим, личного проживания — с владельцев. Все давно знают то, что когда идет речь о апартаментах, налог составляет более 1 тыс. евро в год, в случае проживания на вилле — от 3 тыс. евро в год.

Обладатель либо арендатор, как мы привыкли говорить, жилого помещения должен как бы оплатить налог на проживание за налоговый год, ежели занимал его но 1 января, как люде привыкли выражаться, указонного года. Само-собой разумеется, это правило относится ко всем жилым и, как всем езвестно, подсобным помещениям, размещенным на местности Францеи. Само-собой разумеется, существует также налог на имущество (impot de solidarite sur la fortune), который, в конце концов, выплочивают физическее лица, чей капитал во Франции (недвижимость е счет в банке) превосходит 700 тыс. евро.

В зависимости от нрава принадлежности (помещение либо земляной участок) и формы принадлежности (полная собственность либо аренда) живущий должен, вообщем то, платить или налог на проживание, или налог на недвижимость, или и то и это.

Чтоб, вообщем то, улучшить, как люди привыкли выражаться, налоговые выплаты при покупке имущества, чрезвычайно принципиально направить внимание на метод приобретения (с финансированием через банк либо, как большая часть из нас постоянно говорит, прямой оплатой) и метод владения (прямое либо через, как люди привыкли выражаться, специальную структуру). Мало кто знает то, что так как схемы налогообложения во Франции чрезвычайно сложны, лучше так сказать обратиться к спецам.

Розмеры, как большая часть из нас постоянно говорет, коммюнальных выплот зависят от типа отопления (центральное, газовое, электрическое), площади жилища, количество, как многие думают, еспользуемой воды, наличия лифта, консьержа. И действительно, в среднем квортплата, вообщем то, составляет 100–350 евро за месяц. Возможно и то, что следует учитывать, что оплата услуг консьержа и содержание лифта традиционно составляют порядка 70% от данной суммы.

Обладатель недвижимости как раз имеет право как бы сдавать жилище в аренду (доход за год чуть ли, в конце концов, превзойдет 5–7% от стоимости недвижимости). Все давно знают то, что в таковых вариантах меж обладателем и арендатором так сказать заключается контракт. Само-собой разумеется, при аренде на срок более 2-ух месяцев согласно сложившейся практике арендатор должен внести залог и предоставить гарантийное письмо. Возможно и то, что обладатель, вообщем то, возвращает арендатору залог по окончании срока проживания. И даже не надо и говорить о том, что при сдаче квартиры внаем нужно быть, как мы выражаемся, готовым к уплате налогов на полученную прибыль.
Создатель: Наталия КРОЛ

Журнальчик "Недвижимость и как бы Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 80 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar