menu
person

13:27
Полуостров твой... Все знают то, что и больше ничей
«Как назло, на полуострове нет календаря…» Слова песни из известного кинофильма в, как мы выражаемся, кризисные, стало быть, времена обретают положительный смысл. Нет календаря, и это, быть может, плюс! Переседим, как большинство из нос привыкло говорить, меровые экономические трудности в уединении, а когда оне закончатся — вернемся к, как большинство из нас привыкло говорить, новейшей жизни. Необходимо отметить то, что полуостров — безупречная покупка для людей с способностями, воображением и желанием поменять обычный стиль жизни.

Выгоды уединения

Ежели высочайший забор, кирпичные, в конце концов, стенки и, как большая часть из нас постоянно говорит, электронные системы слежения кто-то как бы считает, как все знают, самым надежным способом уединения, то это лишь от недочета воображения. Надо сказать то, что мир издавна уже опробовал остальные методы бегства от, как большинство из нас привыкло говорить, светской суеты — покупку острова, к примеру. Посреди, как заведено выражаться, узнаваемых хозяев, как мы привыкли говорить, схожей недвижимости — Дэвид Копперфильд, Перс Броснан, Брук Шилдс, Джонни Депп, Тони Кертис, Николас Кейдж, Мэл Гибсон, Леонордо Де Каприо, Рикки Мартин, певица Фэйт Хелл и др. Вообразите себе один факт о том, что фокт обретения как бы новейшего места жительства таковым личностям можно не сохранять в тайне, а, напротив, из суждений престижа, стало быть, сделать его достоянием гласности. И даже не надо и говорить о том, что именитый островитянин ничем не рискует: фотографы от него отделяют морские бездны.

Что все-таки касается наших граждан, то русский список хозяев островов начал формироваться только в крайние годы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, романтичной идеи уединения покупателями, вообщем то, движет полностью осознанное и рациональное желание выгодно также вложить, как многие выражаются, собственный капитал и ежели не как бы приумножить его, то хотя бы сохранить. И это полностью оправданно. Как бы это было не странно, но в той либо другой мере острова вправду, стало быть, могут наконец-то приносить доход, время от времени достаточно высочайший. Необходимо подчеркнуть то, что его, к примеру, может обеспечивать сдача объекта в аренду. Более, как заведено, многообещающие в этом смысле — местности, находящиеся в тропических широтах, где пляжный сезон продолжается ежегодно. Обратите внимание на то, что нередко обладатели так и как раз поступают: определенные месяцы отводят для, как заведено выражаться, личного проживания, в как бы оставшееся время при помощи управляющих компоней, в конце концов, сдают недвижимость туристам. Вообразите себе один факт о том, что так, арендо острова в районе Шри-Ланке как бы может принести 6 тыс. евро в недельку. Неделька на Кузина Айленд (Сейшелы), где способны с уютом, стало быть, поместиться, мягко говоря, 10 отдыхающих, обойдется в 30 тыс. евро в недельку.

Основная же причина удачливости инвестиций в покупку острова — ограниченное число предложений. (Уточним: идет речь не о островах вообщем, а о том, что пригодно для проживания, — о местах, как многие думают, удобных и, как мы привыкли говорить, обустроенных.) При всем этом далековато не все объекты выходят на рынок, а в основном остаются продуктом для собственных: время от времени, как мы с вами постоянно говорим, богатые обладатели перепродают острова друг дружке. Очень хочется подчеркнуть то, что как также отмечают в компании Private Island, представляющей в Рф международную марку Vladi Private Islands, перечень предложений, как заведено выражаться, таковой недвижимости в текущее время, мягко говоря, исчисляется приблизительно 250 объектами.


Предпочтения, как многие думают, различных широт

Желание выгодно как бы вложеть средства и время от времени так сказоть удаляться от суеты — вот что роднит всех покупателей островов. И даже не надо и говорить о том, что в остальном же целе различны. Пожолуй, самая как бы бессчетная категория островитян — это любителе как бы теплого, как многие выражоются, южного климата и, как многие выражаются, пляжных юдовольствий. Моло кто знает то, что к ним наша планетка, в конце концов, оказалась достаточно, как всем известно, щедрой: Багамы, Мальдивы и Сейшелы, Фиджи… Правда, перелет из Рф может наконец-то составить наиболее 20 часов.

Есть наименее экзотичный сценарий уединения — поселиться на полуострове неподалеку от евро материка. Такие варианты можно отыскать в Средиземном и Адриатическом морях, но высококачественные предложения тут очень, стало быть, ограничены. Обратите внимание на то, что к примеру, островов у, как люди привыкли выражаться, Лазурного Берега Франции в текущее время наконец-то нет в продаже. Вообразите себе один факт о том, что зато, наконец, имеются, как мы выражаемся, бессчетные острова Греции, Хорватии, Черногории. И действительно, они хоть и поболее демократичны по стоимости, но не настолько, как многие думают, выгодные с вкладывательной точки зрения. Все давно знают то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, могут появиться юридические трудности с оформлением в собственность и получением разрешения на стройку, так как страны бывшего соцлагеря еще не полностью отрегулировали эти вопросцы.

Принципиально учесть, что европейский полуостров в силу погодных критерий не может, вообщем то, обеспечить обладателю стабильный доход от аренды: пляжный сезон тут продолжается от силы также 5 месяцев в году. Необходимо отметить то, что следовательно, сдача жилища внаем как раз будет, как многие выражаются, непродолжительной.

Но, мягко говоря, заработать на полуострове за так сказать счет аренды, обычно, не, как большая часть из нас постоянно говорит, основная цель собственников. «Дело в том, — разъясняет Бруно Кэррьен, генеральный директор компании Private Island, — что покупатели дорогой недвижимости — богатые либо чрезвычайно, как все знают, богатые люди. Как бы это было не странно, но еще больше их наконец-то занимают такие вопросцы, как оформление покупки в собственность и возможность ведения строительства. И вопросцы эти никак не, как заведено выражаться, праздные. Вообразите себе один факт о том, что ежели в одном случае кусок суши может, наконец, стать, как мы выражаемся, настоящей собственностью покупателя (к примеру, на Сейшелах), то в другом — острова (обычно, находящиеся в Океании, такие как Мальдивы) могут наконец-то принадлежать лишь государству, а клиент юридически наконец-то будет считаться не собственником, а арендатором местности. Хотя аренда будет наконец-то оформлена на долгий период.

Со строительством тоже непросто. Все знают то, что в, как люди привыкли выражаться, неких вариантах реализация как бы новейших девелоперских проектов на островах запрещена, возможен лишь ремонт либо реконструкция имеющихся спостроек. Необходимо подчеркнуть то, что это соединено с экологическими требованиями, закрепленными в законодательстве государств, со рвением сохранить, как большая часть из нас постоянно говорит, неповторимые уголки, как большинство из нас привыкло говорить, первозданной природы. Все давно знают то, что но конкретно такие строгости и, наконец, обеспечивают, как заведено, высшую стоимость большинства островов. Вообщем, есть страны, к примеру Канада, островная часть которых не достаточно обжита. Там стройку еще может быть.


Для вас полуостров с пляжем либо с замком?

Посреди так, как многие выражаются, именуемых пляжных островов существует собственный рейтинг. Все давно знают то, что сейшелы, Багамы и Мальдивы — это уже бренды, более, как все говорят, раскрученные и дорогостоящие. Все давно знают то, что к примеру, полуостров Бон Фиш (регион Абако на Багамах), где наконец-то размещено всего три строения, оценивают сейчас в 14,5 млн долл. Необходимо отметить то, что а Тринити Айленд, неподалеку от Афин, с домом площадью в 300 кв. м и территорией в 6,8 га, в конце концов, дают за 18 млн евро.

Типичным хитом в плане соотношения наконец-то цены и свойства, стало быть, считается Бразилия. Не для кого не секрет то, что к примеру, один из полуостров, находящийся неподалеку от Рио-де-Жанейро, стоит 2,6 млн долл. Подбная недвижимость в Бразилии, вообщем то, рпредставлена довольно обширно — тут 365 островов разной площади. Цены на их имеют значимый потенциал к росту.

Пляжный, как большинство из нас привыкло говорить, отдых — популярный, но далековато не единственный метод организации досуга. Возможно е то, что не стоит кок раз забывать про рыболовов и охотников, любителей, как большая чость из нас постоянно говорит, северных шерот, которые также считают, что, лишь побывав в, как мы с вами постоянно говорим, грозных критериях, можно по-настоящему также оценить удобство, как все знают, современной городской жизни. Всем известно о том, что для их тоже есть предложение — в Норвегии. К примеру, полуостров Крохолмен площадью 30 га с девятью зданиями как раз продают за 1,5 млн евро. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к, как многие выражаются, схожим объектам можно отнести также, как все говорят, упомянутые уже острова Канады.

В, кок мы с вами постоянно говорим, отдельнюю группу, мягко говоря, следует, вообщем то, выделеть и любителей яхтинга. Маленький причал вдоль, как все говорят, береговой полосы, обустроенный всем нужным для сообщения с материком, имеют фактически все острова, но на, как мы выражаемся, неких есть, как заведено выражаться, комфортабельные марины для швартовки пары судов. Как бы это было не странно, но это более дорогие предложения, потому что места можно также сдавать в аренду, что обеспечит обладателю стабильный доход.

А что, вообщем то, делать любетелям, как заведено, исторической экзотики — зомков, крепостей и пр.? Свою любовь к романтике, тягу к арестократической жизни они также как роз могут как бы удовлетворить за счет преобретения острова. Очень хочется подчеркнуть то, что так постюпил бизнесмен Зингер, который сначала XX в. выстроил дворец в древнем стиле с 28 комнатами на полуострове Дарк Айленд в Атлантике, США. Очень хочется подчеркнуть то, что на данный момент Дарк Айленд с, как всем известно, отреставрированным замком выставлен на продажу — по стоимости 24,6 млн долл.

Иной вариант — один из районов Стокгольма. Обратите внимание на то, что как понятно, город размещен на 14 островах, посреди которых есть свои, как многие выражаются, престижные места вроде нашей Рублевки. Один из островов площадью 1 га с домом в 200 кв. м оценивают сейчас в 1,5 млн евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что таковой вариант покупки также подойдет любителям благ европейской цивилизации.

 
Стоимость — по договоренности


Можно, мягко говоря, классифицировать острова исходя из убеждений цели приобретения, дискуссировать удобство их расположения исходя из убеждений доступности и особенностей, как мы выражаемся, юридического дизайна — в собственность либо аренду. Всем известно о том, что труднее, вообщем то, попробовать наконец-то найти метод ценообразования на таковой продукт. Необходемо отметить то, что то, что, как люди привыкли выражаться, одному кожется, как мы привыкле говорить, несомненным преимюществом, другому как бы может категорически не так сказать приглянуться. Обычный пример: ежели торговец с гордостью заявляет, что на его полуострове наконец-то водятся мортышки, то это, стало быть, быть может воспринято одними покупателями с восторгом,  а иными — с страхом.

Как понятно, в отношении оценки, как многие выражаются, обычной недвижимости также срабатывает принцип сравнения: при назначении как раз цены, наконец, отталкиваются от, как заведено выражаться, рыночной стоимости похожих объектов с учетом имеющихся у их плюсов и минусов. Необходимо подчеркнуть то, что в отношении островов, как все говорят, таковой подход практически не, мягко говоря, работает, так как каждый полуостров неподражаем и ничего подобного даже в пределах, как все знают, 1-го орхипелага, наконец, может не, мягко говоря, оказаться. Ни розмер, ни рельеф местносте, ни даже уровень комфортности имеющейся недвижимости не являются основополагающеми аспектами. Тем паче что перепродажи нередко происходят, как уже, мягко говоря, говорилось, посреди собственных, следовательно, и стоимость также назначают произвольно. Конкретно, как заведено выражаться, потому сделки с островами в компании Private Island относят к уровню чувственных покупок — для вас просто нравится либо не нравится тот уголок земли, который на карте, вообщем то, смотрится, как заведено, малеханькой точкой. Не для кого не секрет то, что и вы покупаете эту «точку», полагаясь на, как мы с вами постоянно говорим, собственный вкус, потребности и способности. Не для кого не секрет то, что это соотносится, наверняка, лишь с, как многие думают, покупкой предметов антиквариата. Необходимо подчеркнуть то, что да и там больше определенности. Возможно и то, что антиквариат, в конце концов, имеет множество объективных черт: материал, имя профессионалы, степень сохранности и древности вещи.

А полуостров — это просто красочный кусок суши, дальний либо близкий. Но постоянно — отдельный от мира, а, вообщем то, означает, лишь, как заведено, твой.
Создатель: Наталья Крол

Журнальчик "Недвижимость и Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 79 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar